Научно-практическая конференция на тему «Проблемы духовности в информационном обществе»

22 ноября 2011 года на базе Сорочинского ветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВПО Оренбургский ГАУ состоялась научно-практическая конференция на тему «Проблемы духовности в информационном обществе».

Организаторами также выступили Институт непрерывного профессионального образования ОГАУ и Ассоциация аграрных учебных заведений непрерывного профессионального образования. В конференции приняли участие представители филиалов университета, а также О.П.Зуев - директор ООО «Белфорт» г. Оренбург.

Участники семинара попытались представить неординарную, казалось бы сугубо философскую, тему в совершенно неожиданных аспектах: научный доклад проректора по НПО Ю.И.Коровина на тему «Проблемы духовности в информационном обществе», поэтический «Образ героя нашего времени», представленный директором филиала П.Ф.Черных, результаты социологических исследований среди старшеклассников и студентов Сорочинского техникума и научные суждения на тему «Бизнес и духовность», практикум «Речевой портрет современного педагогического сообщества» и в заключении участники семинара увидели на практике как можно использовать студенческое сценическое творчество в приобщении молодежи к духовности. Тема семинара, как и предложенные к дискуссии материалы, вызвали живой интерес не только у педагогов, но и у представителя бизнеса в сфере предоставления информационных услуг и технологий О.П.Зуева.