«Новогодняя фантазия»

Вот уже совсем скоро в наши дома войдет новый 2012 год. Ожидая его, мы представляем себе, каким он будет, надеемся на новые яркие впечатления и свершения. А между тем, такие же предновогодние чувства возникали и 20, и 50 лет назад у наших родителей, бабушек и дедушек. Ведь праздник Новый год – это возможность начать всё с чистого листа, а также вспомнить о годе уходящем.

Давайте и мы с вами посмотрим, как же встречали Новый год раньше. А поможет нам в этом кафедра истории Отечества, организовавшая в фойе административного корпуса Оренбургского ГАУ выставку «Новогодняя фантазия». Отдельно отметим, что все экспонаты выставки были собраны студентами и сотрудниками кафедры. Благодаря этой выставке мы можем с вами сегодня окунуться в новогоднюю суету 50-х – 80-х годов. Итак, пофантазируем вместе!