Золото и 2 серебра в самбо

Оренбургское областное отделение общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации "Всероссийская Федерация самбо" выражает благодарность Оренбургскому ГАУ и лично ректору университета Каракулеву В.В. за пропаганду и большой вклад в развитие борьбы самбо в Оренбургской области.

Уже в начале 2012 года наши спортсмены показали высокие спортивные результаты.

С 23 по 27 января 2012 года в г. Кстово Нижегородской области состоялось первенство России по борьбе самбо среди спортсменов до 23 лет, где Кусанова Жанара завоевала серебряную медаль в весовой категории до 72 кг, Кульбабенко Татьяна - серебряную медаль в весовой категории до 80 кг. Девушки сражались с именитыми чемпионками мира, в каждой весовой категории было свыше 10 человек.

С 27 по 30 января 2012 года в г. Уральск (Казахстан) состоялся этап кубка мира по борьбе самбо среди мужчин и женщин на призы президента республики Казахстан Н. Назарбаева, где Хакимова Елена завоевала золотую медаль в весовой категории до 80 кг, выиграв все схватки чистыми бросками.

Тренер вышеназванных спортсменок - Заслуженный тренер России Плотников Петр Дмитриевич (г. Бузулук).