Заслуги ученых ОГАУ признаны Оренбургской областью

В День российской науки, 8 февраля 2012 года, ученым Оренбуржья были присуждены премии и присвоены звания «Лауреат премии Губернатора Оренбургской области в сфере науки и техники». Особенно приятно, что в числе награжденных и ученые Оренбургского ГАУ.

За создание монографии «Морфогенез органов химической коммуникации домашних животных» награжден профессор, проректор по заочному обучению Дегтярев Владимир Васильевич.

Профессор, заведующий кафедрой «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Дусаева Евгения Муслимовна удостоена почетного звания за создание монографии «Управление конкурентоспособностью продукции аграрного сектора».

Целый цикл работ по формированию теоретических основ обучения студентов микробиологии провели преподаватели и доценты Факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Сычева Марина Викторовна, Дымова Вероника Викторовна, Капустина Ольга Александровна, Нургалиева Рахима Мукташевна, Пашинин Николай Сергеевич. За что и были отмечены премией губернатора Оренбургской области.

За работу «Разработка инновационных технологий повышающих продуктивные и воспроизводительные качества уток» награждена профессор Сенько Анна Яковлевна.

Авторы учебного пособия «Курсовое проектирование по организации ремонта автомобилей» Рогов Валерий Евдокимович, Коровин Юрий Иванович и Чернышев Виктор Павлович получили престижную награду главы региона.

Экономический факультет университета в наградном указе губернатора представляли заведующий кафедрой «Организация производства и моделирования экономических систем» Спешилова Наталья Викторовна, доценты Шеврина Елена Васильевна и Корабейникова Ольга Николаевна, создавшие учебное пособие «Экономико-математические модели и их практическое применение в АПК».

За создание монографии «Родная Рассыпная» высокая награда присуждена профессору, заведующему кафедрой «Истории Отечества» Алле Владимировне Федоровой.

Столь высокая оценка ученых нашего университета свидетельствует о значительном научном потенциале Оренбургского ГАУ и создает достойный пример для молодых исследователей.

От всей души поздравляем лауреатов, желаем и в дальнейшем не терять набранный темп и достигать новых вершин в научной деятельности.