ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ ШТАБА

4 апреля на базе Оренбургского ГАУ состоялось выездное заседание штаба МЧС России по организации деятельности пожарной охраны в субъектах РФ.

В Институте управления рисками и безопасностью жизнедеятельности в АПК Оренбургского государственного аграрного университета участники заседания встретились со студентами-членами клуба добровольных пожарных и волонтёров «Роза Ветров», добровольной пожарной командой Оренбургского ГАУ, добровольным аттестованным студенческим отрядом спасателей «ФЕНИКС» и студентами института. Заседание прошло под руководством Главного военного эксперта МЧС России генерала-полковника Павла Васильевича Плата. В завершении заседания Павел Васильевич вручил ректору университета, профессору Владимиру Васильевичу Каракулеву ценный подарок – пять комплектов боевой одежды для добровольной пожарной команды Оренбургского ГАУ.

Военным экспертом и представителями Департамента МЧС России была дана самая высокая оценка работы ДПК Оренбургского ГАУ и деятельности института в целом.