Конференция «Моя будущая профессия»

22.03.2012 и 29.03.2012 на факультете ветеринарной медицины и биотехнологии для студентов 1 курса отделения «Зоотехния» проф. Г.М. Топурия проведена студенческая конференция «Моя будущая профессия».

Зав. кафедрой технологии переработки и сертификации продукции жи-вотноводства профессор Г.М. Топурия рассказал студентам о специфике работы зооинженера, ознакомил с учебным планом, дисциплинами, которые будут преподаваться в университете, охарактеризовал сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия, на базе которых будут проводиться занятия, осуществляться учебные и производственные практики.

Студентами 1 курса отделения «Зоотехния» были подготовлены доклады и презентации, сопровождающиеся фотографиями и видеороликами, на различные темы, связанные с производством и переработкой продукции животноводства.

Наибольший интерес у студентов вызвали следующие доклады:

1. Думбаев С.Т. Утка-мандаринка
  2. Кусанова А.К. Одомашнивание животных
  3. Ахметов Р.Н. Симментальская порода крупного рогатого скота
  4. Пономарева Н.С. Молоко и молочные продукты
  5. Жуманова А.С. Особенности строения и жизнедеятельности рыб
  6. Корсиков Е.С. Свиноводство
  7. Пекина Н.В. Породы служебных собак
  8. Павлычева А.С. Пчелы и продукты пчеловодства
  9. Цуркан Р.Г. Эволюция лошади

Проведение такого рода мероприятий будет способствовать заинтересо-ванности студентов в дальнейшем обучении, повышении престижа профессии зооинженера.

Зав. кафедрой технологии переработки
и сертификации продукции животноводства,