Оренбургский ГАУ - партнер Зворыкинского проекта

Оренбургский ГАУ стал первым среди агарных вузов России партнером Зворыкинского проекта Федерального агентства по делам молодежи. Данный статус дает возможность представителям нашего университета быть активными участниками мероприятий проекта: выступать на пленарных заседаниях, организовывать мастер-классы, проводить семинары, представлять инновационные проекты и др.

* * * * *

Определяющую роль в процессе создания в России успешно функционирующей инновационной системы играет Зворыкинский проект (www.innovaterussia.). Цель программы – дать возможность молодым представителям интеллектуальной элиты страны реализовать свой творческий и научный потенциал, достичь материального успеха за счет коммерциализации идей и внедрения разработок, а также получить общественное признание.

Программа проекта предоставляет широкий набор инструментов для развития инновационных разработок и доведения их до промышленного воплощения. Это разнообразные образовательные программы, стажировки за рубежом, юридическое сопровождение, привлечение потенциальных инвесторов и многое другое. Зворыкинский проект включает несколько ключевых событий: смена «Инновации и техническое творчество» на Селигере, Зворыкинскую премию и Всероссийский молодежный инновационный Конвент.