III Международная научно-практическая конференция «Молодежная наука - как взгляд в будущее»

30 мая 2012 года Институте непрерывного профессионального образования состоялась ежегодная, уже третья по счету Международная научно-практическая конференция «Молодежная наука - как взгляд в будущее», в которой приняли участие студенты среднего и высшего профессионального образования, аспиранты и молодые ученые.

Основные тематические направления конференции:

• Социально-экономические проблемы развития АПК;
  • Инженерно-техническое обеспечение АПК и энергосберегающие технологии;
  • Автоматизация экономических процессов;
  • Совершенствование технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции;
  • Экология техносферы и БЖД;
  • Гуманитарные науки в современном обществе.

Активное участие в работе конференции приняли такие учебные заведения как Покровский сельскохозяйственный техникум - филиал ФГБОУ ВПО Оренбургский ГАУ, ФГБОУ СПО «Оренбургский аграрный колледж», Бузулукский гидромелиоративный техникума-филиала ФГБОУ ВПО Оренбургский ГАУ, ГБОУ СПО «Оренбургский колледж экономики, статистики и информатики».

С докладами выступили гости из ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный аграрный университет».

Особый интерес вызвали доклады участников:

Д. Овчинникова Государственная поддержка- это реальность. ФГБОУ ВПО Оренбургский ГАУ, ИНПО.

М. Пичуркин Государственная поддержка сельского хозяйства и порядок ее предоставления. ФГБОУ ВПО Оренбургский ГАУ, ИНПО.

В.В. Рогов Ресурсосберегающие и экологически безлопастные технологии переработки и хранения навоза в условиях ГБОУ СПО Оренбургский аграрный колледж . ГБОУ СПО Оренбургский аграрный колледж.

Селиверстов Г.О. Инвестиции в село. ГБОУ СПО Оренбургский аграрный колледж.

Каюмова А.М. Роль автоматизации и информационных технологий в АПК. Покровский сельскохозяйственный колледж – филиал ФГБОУ ВПО Оренбургский ГАУ

Крикова Н.А. Информационная борьба против Российской федерации Бузулукский гидромелиоративный техникум – филиал ФГБОУ ВПО Оренбургский ГАУ.

Лучшие доклады были отмечены грамотами и книгами.