Традиции Оренбургской осени

«Осень запасиха - зима подбериха» - так гласит народная мудрость. Вот и в городе Оренбурге открылась, в самом разгаре осени, ежегодная межрегиональная выставка-ярмарка «Меновой Двор-2012».

Целей и задач у выставки много, это и содействие расширению деловых и экономических связей между предприятиями и регионами, ознакомление экспонентов и гостей с производимой и реализуемой продукцией, современными технологиями и оборудованием в пищевой и перерабатывающей промышленности.

Выставка, как оказалось, очень популярна среди участников и посетителей.

Студенты факультета лесного хозяйства и зелёного строительства не остались в стороне от этого осеннего события, и с зам. декана по воспитательной работе Лявданской О.А., преподавателем Тимохиной М.А. посетили все без исключения выставочные залы.

Студенты 4 курса на выставке « Меновой Двор -2012»

Мясные, молочные, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощи, более 20 видов мёда и конфитюр, всё высокого качества, можно было попробовать и тщательно продегустировать, что привело ребят в восторг.

Студент 4 курса Байдавлетов Артур дегустирует колбасы местных производителей. Продукция оценена по достоинству.

От такого изобилия продукции пчеловодства глаза разбегаются, и хочется всё попробовать. Байдавлетов Артур не обидел ни одного производителя, попробовал всё.

Ишканову Нафису и Никель Оксану больше заинтересовала кондитерская продукция из Казахстана, ведь можно было со сладкими конфетами выпить и крепкого казахского чаю.

Ну а студентов 5 курса не оставили равнодушными узоры Оренбургских пуховниц.

Селекционный посадочный материал из питомников нашей области, достижения промышленной биотехнологии также заинтересовали ребят, уже с точки зрения выбора профессии.

Организаторы выставки позаботились и о развлекательной программе.

Различные викторины, конкурсы, выступления творческих коллективов, которые создали атмосферу настоящего праздника осеннего урожая. На следующий год мы обязательно посетим эту осеннюю выставку ещё раз.