Посвящение в студенты на агрономическом факультете

5 октября в концертном зале Оренбургского ГАУ в очередной раз состоялся большой праздник – Посвящение первокурсников в студенты.

С приветственным словом и добрыми пожеланиями к собравшимся первокурсникам обратился декан агрономического факультета профессор Ю.А.Гулянов. Он поблагодарил первокурсников за сделанный ими выбор, и отметил, что работа на земле требует особого призвания и была почетна и значима во все времена развития человеческого общества. После слов поздравлений Юрий Александрович лично вручил каждому из 140 первокурсников главные документы студента - зачётную книжку и студенческий билет.

Здесь же на сцене состоялось награждение студентов старших курсов, которые ярко проявили себя в учёбе, науке, спорте, общественной работе. Им были вручены почётные грамоты и зачитано распоряжение о назначении им персональных стипендий. Торжественная часть «Посвящения в студенты» органично сочеталась с замечательной концертной программой, которую организовали студенты-старшекурсники вместе с посвящаемыми первокурсниками.

Деканат агрономического факультета