Сохраним репродуктивное здоровье ради будущего поколения!

5 и 8 октября 2012 года на факультете Лесного хозяйства и зелёного строительства согласно плану воспитательной работы и региональной программы по сохранению здоровья молодёжи прошли лекции со студентами 1-х и 2-х курсов направления подготовки «Лесное дело»; «Землеустройство и кадастры» по теме: «Репродуктивное здоровье и контрацепция ».

Лекции прочитала врач, акушер-гинеколог, имеющая большой практический опыт Дёмкина Елена Викторовна. Лекция проходила в необычной диалоговой форме, разыгрывались сценки из реальной жизни. Перед началом занятия все заполнили анонимные анкеты-опросники.

Рассматривалось множество спорных и актуальных на сегодняшний день вопросов, связанных с правильным выбором контрацепции, нежелательной беременностью, путями передачи различных видов половой инфекции, затрагивались вопросы вреда курения, алкоголя и наркотиков для будущих родителей, которые хотят иметь здоровых детей.

Все без исключения разделы темы вызывали у студентов бурю эмоций и вопросов, на которые специалист подробно ответила. В заключение занятий всем раздали специально подготовленную брошюрку-журнал «Молодёжка 2012» под редакцией Министра здравоохранения Семивеличенко Т.Н. и председателя попечительского совета Благотворительного Фонда «Будущее Оренбуржья» Берг Л.Ф.

Лекция со студентами 1курсов «Лесное дело»; «Землеустройство и кадастры»

Лекция у студентов 2 курсов «Лесное дело»; «Землеустройство и кадастры»

Разыгрывается сценка «Немного обо всем и о здоровом образе жизни»

Девочки разыгрывают ситуационную задачу: «Нежелательная беременность»

Любовь или секс? На этот извечный вопрос пытались найти ответ участники лекции.

Студентка 2 курса Педкау Кристина заполняет анкету.

Считаем занятие удалось, ребята расходились неспеша, шумно споря, высказывая своё мнение, но по их виду было понятно, что все они хотят родить здоровое потомство и сделают всё, чтобы это так и было.

Зам. декана по воспитательной работе О.А. Лявданская