«Неделя качества - 2012» кафедра зоотехнологий и менеджмента

Выездное занятие было организованно со студентами III курса специальности «Ветеринария» факультета ветеринарной медицины и биотехнологий в рамках «Недели качества» 8 ноября 2012 г.

Целью занятия являлось ознакомление студентов с особенностью кормления дойных коров в условиях промышленного комплекса.

Студенты в ходе занятия ознакомились с кормовой базой молочно-товарного комплекса, с организацией хранения грубых и сочных кормов, технологией приготовления кормосмесей для дойных коров симментальской породы на основе силоса, сенажа, сена и концентрированных кормов. Кроме того провели органолептическую оценку качества используемых кормов. Также студенты ознакомились организацией кормления дойных коров в условиях комплекса, организацией доения, навозоудаления.

Рисунок 5 – Доцент Самойлов К.Н. проводит занятие в условиях комплекса Рисунок 6 – Обсуждение со специалистами комплекса вопросов совершенствования кормления дойных коров Рисунок 7 – Органолептическая оценка кормосмеси