Первый межвузовский юридический конкурс

5 декабря 2012 года, в ДК «Россия» прошел первый межвузовский юридический конкурс профессиональной подготовки молодых специалистов на кубок прокурора Оренбургской области, посвященный празднованию Дня юриста.

Студенты Оренбургского государственного аграрного университета Башкисер Ю.А. 52 юр, Кулугина Ю.А. 52 юр, Никурадзе Н.О. 53 юр, Воронин Д.И. 42 юр., Гамм Т.А. 42 юр, Горохова Ю.В., Гусак В.А. 42 юр, Куцаков И.А., Махамедзянов Р.Р. 42 юр, Лычагин Н.В. 32 юр, Кормишина Т.А. 12 юр. под руководством доцента кафедры уголовного права и процесса Нарбиковой Н.Г. приняли участие в конкурсе наряду со студентами старших курсов Оренбургского филиала Московского государственного юридического университета им О.Е. Кутафина, и Оренбургского государственного университета.

Состязание включало следующие конкурсы:

1) «Приветствие» - тема конкурса - «День юриста»,

2) «Разминка» - каждой из команд поочередно задаются вопросы, на которые они должны дать ответ,

3) «Судебная ошибка» - командам демонстрируется фильм с инсценировкой судебного процесса по уголовному делу, рассматриваемому в особом порядке судебного производства. Участникам предлагается найти нарушения норм материального и процессуального права, назвать последствия допущенных нарушений, а также предложить свои варианты исправления допущенных ошибок,

4) «Конкурс капитанов» - капитанам необходимо было проявить индивидуальность и творческий подход к освещению серьезных актуальных правовых вопросов,

5) «Решение задач» - проверялись знания материального и процессуального права,

6) «Музыкальная квалификация» - командам предлагается по результатам прослушивания фонограмм песен, сказок, а также просмотра видеосюжетов дать правильную квалификацию описываемых событий.

Качество подготовки к конкурсу и уровень профессиональных знаний будущих юристов оценивало профессиональное жюри, в том числе заведующий кафедры уголовного права и процесса ОГАУ Цибарт Е.Э.

По итогам всех конкурсов победителями стали студенты юридического факультета ОГАУ. В торжественной обстановке нашим студентам вручен кубок прокурора Оренбургской области.

Доцент кафедры уголовного права и процесса Нарбикова Н.Г.