Презентация книги «Алабайтал. Страницы истории»

5 декабря 2012 года в Оренбургском областном татарском театре им. М. Файзи состоялась презентация книги Раисы Хасановой «Алабайтал. Страницы истории», подготовленная к печати и выпущенная в свет Издательским центром Оренбургского аграрного университета.

На презентации присутствовало свыше двухсот приглашенных, в числе которых преподаватели педагогического и государственного университетов, работники библиотек, студенты, представители органов власти и культуры, журналисты, учителя, школьники, жители села Алабайтал, меценаты, осуществившие финансирование книги.

Следует отметить непринужденность общения приглашенных с авторами и издателями книги, руководителями Беляевского района и Алабайтальской школы, односельчанами – ведь о многих из них, их родственниках, знакомых опубликованы воспоминания.

Ведущие презентации, автор книги Раиса Галиулеевна Хасанова, директор школы Ильгиз Илдусович Ахметзянов и другие, рассказывая о содержании книги, отметили ее высокое полиграфическое и редакторское исполнение, благожелательное сотрудничество с Издательским центром ОГАУ, свидетельством чему явились замечательно выполненные и врученные грамоты-благодарности директору центра М.Н. Рябовой, редактору Н.А. Иванову, дизайнеру Г.В. Веприковой.