Первокурсники факультета лесного хозяйства и зелёного строительства - за здоровый образ жизни!

10 декабря 2012 г. студенты 1 курса направления подготовки «Лесное дело» на кураторском часе посетили, в рамках плана воспитательной работы, Центр профилактического сопровождения студентов ОГАУ.

В непринужденной и, можно сказать, дружественной обстановке у студентов появилась возможность поговорить об одной из самых актуальных проблем человечества - о СПИДе, и, конечно же, о профилактике этого заболевания.

Беседа проходила достаточно оживлённо, студенты проявили явный интерес к предложенной теме, ведь СПИД – чума XXI века, настоящая угроза, причём скрытая, современного общества.

Познавательную информацию даёт сотрудник Центра профилактики.

Что такое СПИД, ВИЧ-инфекция,- они уже давно знают из школьного курса, но как максимально защититься от инфекции, как уберечь своих будущих детей, какую опасность представляют заражённые люди, - на эти и другие вопросы давали ответы участники встречи, рассуждая о столь важной проблеме.

Главное правило в центре профилактики – говорит только один человек, поэтому, каждый мог высказать свое мнение и отношение к проблеме, прокомментировать точку зрения оппонента. Так оживленно и незаметно пролетело время. Студенты искренне поблагодарили сотрудников Центра профилактики.

Для кого-то возможно подобные мероприятия уже привычны, кто-то участвовал в открытом диалоге впервые, но, тем не менее, студенты в один голос заявили, что подобные мероприятия проводить необходимо!!!

Сотрудничество с Центром профилактического сопровождения студентов на факультете лесного хозяйства и зеленого строительства будет продолжено, и в январе у нас запланирована новая и такая же познавательная встреча!

Беседа становится наиболее интересной, когда речь идёт о способах защиты.

Куратор 1 курса « Лесное дело» Тимохина М.А.
Зам. декана по ВР Лявданская О.А.