Чемпионат по греко-римской борьбе

9 декабря в холодном спортзале Покровского техникума проходил очередной открытый чемпионат Оренбургского района по греко-римской борьбе. Если сравнивать эти соревнования с турниром губернатора, проводящемся в «Олимпийском» при полных трибунах, то, конечно же, он является бледной тенью, но на то это и официальные соревнования, на которых присутствуют сами спортсмены, тренера, судьи, редкий покровский зритель.

После Олимпийских игр готовятся изменения в правилах борьбы. Сейчас на турнирах категории А обсуждаются последние изменения, но судьям уже даны указания – борьбу в партере заменить на борьбу из крестового захвата , это когда после поединка счет равный и для определения победителя борцы становятся в стойку. По сигналу судьи они пытаются бросить друг друга через грудь одним из красивейших бросков в греко-римской борьбе. Борьба шла до двух поражений.

В весовой категории 74 кг победителем стал студент агрономического факультета Кужаков Руслан. Еще один наш студент Шукунов Арстан провел пять поединков и занял 3 место.

Поздравляем ребят с их спортивными успехами и желаем удачной сдачи сессии."