Встреча с представителем Министерства здравоохранения Оренбургской области

14 декабря в конференц-зале Оренбургского ГАУ состоялась встреча студентов 5 курса «Экономики и управления на предприятии» с начальником отдела лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности Толокнянник Мариной Александровной.

Начиная с сентября студенты-пятикурсники под руководством доцента, к.э.н. Сюсюры Д.А. разрабатывают стратегии развития различных отраслей экономики. Большое количество проектов стратегий посвящено развитию социальной сферы села, в том числе и вопросам медицинского обслуживания жителей сельских территорий. Но данная сфера деятельности, вследствие важности высокого качества предоставляемых услуг, жестко регулируются государством, и не всегда неподготовленный специалист может разобраться в большом количестве нормативно-правовых актов.

Министерство здравоохранения Оренбургской области с радостью откликнулось на предложение Оренбургского ГАУ провести встречу со студентами для прояснения всех интересующих вопросов. На встрече с Мариной Александровной было задано большое количество вопросов касающихся лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности на территории Оренбургской области, требования к медицинским специалистам и помещениям, предпринимательства в сфере медицинских и фармацевтических услуг.

Надеемся, что полученные студентами в результате встречи знания помогут им разработать качественные проекты стратегий развития медицинской и фармацевтической деятельности на территории Оренбургской области.