Итоги стажировки в Германии

stazhirovka-v-germaniiСо 2 по 13 мая 2013 года группа ученых Оренбургского ГАУ прошла профессиональную стажировку в г. Берлин (Германия), по результатам которой были получены сертификаты о повышении квалификации

В программу стажировки были включены вопросы государственного и муниципального управления в Германии: исторические и современные особенности, социально-демократические, экономические, законодательно-правовые и международные аспекты.

В соответствии с программой стажировки группа посетила Университет Гумбольдта с целью изучения современного состояния, перспектив, качества менеджмента и правовых аспектов системы высшего профессионального образования, получения степени бакалавра, магистра в Германии.

На фотографиях представлены автомат по приему и выдаче учебной литературы студентам и преподавателям в читальный зал университета, робот доставляющий литературу в читальный зал.

Во время посещения Восточного комитета экономики Германии представители Федерального союза Германской промышленности и Федерального союза работодателей представили основные направления работы по защите прав потребителей в развитии рыночных отношений.

Инновационные аспекты развития предприятий различных отраслей в Германии были представлены на примере стеклянной фабрики Volkswagen и пивоваренной компании.

С историей и современным состоянием аграрного сектора Германии знакомство состоялось на ежегодно проводимой сельскохозяйственной выставке «Зеленая неделя».

В День победы группа наших ученых посетила Трептов парк и возложила цветы к Памятнику Советского солдата.

В рамках культурной программы группа посетила культурно-исторический центр Потсдама – Сан-Суси, замок Шарлоттенбург, Дрезденскую галерею, цитадель в Шпандау и остров пяти музеев.