"Тебе, мой Оренбург, наша любовь и цветы"

31 августа на улице Советской  в рамках празднования    Юбилейного Дня города состоялся праздник цветов «Тебе, мой Оренбург, наша любовь и цветы», организованный администрацией нашего города.

Красиво подобрана  связка цветов, -
Созвездья волшебные  ароматов,
Любимцы бульваров, аллей и садов,
Поклонники алых восходов, закатов…
Гвоздика, жасмин, базилик, тубероза,
Кругами цветными  лежит красота,
Дарует нам радости светлые слезы,
В которых мерцает небес чистота.

Лариса Кузьминская

В празднике приняли участие порядка более 100 коллективов предприятий всех форм собственности, учреждений образования, здравоохранения, торговли, культуры, учебных заведений, общественных организаций.

Горожане и гости нашего города смогли не только оценить представленные цветочные композиции-выставки, пофотографировать их,  но и посмотреть концертную программу с участием лучших творческих коллективов.

Наш ВУЗ не остался в стороне от праздничных событий города и традиционно принял участие в празднике цветов.

Цветочную композицию «С днём рождения Оренбург!» подготовили студенты под руководством  преподавателей кафедры лесоведения и ландшафтного строительства: Паниной Г.А., Тимофеевой Н.С., при участии мастера дендрария Опытно-производственного центра по лесному делу Калиновского И.Н.

Студенты, принимавшие участие в подготовке композиции, получили необходимые знания в рамках  таких дисциплин как «Декоративная дендрология и цветоводство», «Фитодизайн», «Озеленение населённых пунктов» и « Садово - парковое исскуство» - это Паршина Марина, Пиянзин Александр, Жулкашева Зарина, Арзамаскова Анна.

Хотелось бы ещё раз поздравить всех Оренбуржцев и жителей нашей области с днём города и пожелать всего самого хорошего!

Ну а в институте агротехнологий и лесного дела продолжают готовить специалистов озеленения и ландшафтного строительства, которые обязательно сделают наш город ещё более красивым и уютным.

Цветочная композиция «С днём рождения Оренбург!» Ректор ОГАУ, профессор Каракулев В.В. и, д.с.-х.н., профессор Титков В.И. Директор института агротехнологий и лесного дела, профессор Гулянов Ю.А. и преподаватели направления подготовки лесное дело.

О. Лявданская