Выставка кроликов

Заведующий кафедрой технологии переработки и сертификации продукции животноводства, профессор Топурия Г.М. вместе со студентами третьего курса направления «Зоотехния» посетил уникальную выставку кроликов «Братец кролик» в ДК «Экспресс» города Оренбурга.

Следует отметить, что подобного рода выставка проводится в России впервые. Были представлены кролики от самых маленьких пород до самой большой породы со всего мира.

Профессор Топурия Г.М. рассказал студентам об истории происхождения и одомашнивания кроликов, об основных болезнях, условиях кормления и содержания.

Экскурсовод выставки Дмитрий подробно охарактеризовал породы кроликов. Было представлено около двадцати пород: ангорская пуховая, карликовая, гермелин, львиноголовый, серебристый, черно-бурый, венский голубой, французский баран, серый великан, бабочка, фландр, рекс, калифорнийский кролик, ангорская вислоухая, вислоухий баран, карликовый рекс баран и др.

Посещение выставки вызвало у студентов живой интерес, ими было задано множество вопросов, особенно об экзотических породах кроликов.

Профессор Г.М. Топурия