Подведены итоги II Южного межрегионального конкурса «Университетская книга – 2013»

25 сентября завершился II Южный межрегиональный конкурс «Университетская книга – 2013». Конкурс проходил на базе Южного федерального университета под эгидой журнала «Университетская книга».

Конкурс направлен на поддержку авторских коллективов, поощрение издательских проектов вузов. В нем участвовали издательства и издательские подразделения высших учебных заведений страны.

В течение нескольких месяцев экспертная комиссия, состоящая из авторитетных ученых, деятелей культуры и образования, ведущих специалистов книжного дела и полиграфии, определяла победителей  по 31 конкурсной номинации. Оренбургский ГАУ направил для участия во II Южном межрегиональном конкурсе 20 изданий, выпущенных в Издательском центре ОГАУ. По результатам работы экспертной комиссии 12 изданий стали лауреатами конкурса и были удостоены дипломов.