Изучение теплообмена излучением

14 ноября 2013 г. в рамках недели качества проводилось открытое лабораторное занятие на тему «Изучение теплообмена излучением».

Занятие проходило на инженерном факультете для студентов 41 группы направления подготовки «Машины и оборудование в агробизнесе».

Занятие посетили заведующий кафедрой «Энергообеспечение с/х», к.с.-х.н., доцент Бибарсов В.Ю., заведующий кафедрой «Проектирование и управление в технических системах», к.т.н., доцент Алексеев В.Н., к.п.н., доцент кафедры «Математики и теоретической механики» Дементьева И.Н., преподаватель кафедры «Энергообеспечение с/х» Байков А.С., преподаватель кафедры «Энергообеспечение с/х» Чуйков И.А.

На занятии студенты закрепили теоретические положения по законам теплового излучения, экспериментально определили значение интегрального коэффициента излучения материала.

Эксперимент проводился на современном оборудовании, позволяющем определять основные величины, характеризующие теплообменные процессы. В начале занятия были повторены основные сведения о теплообмене излучением, обговорен ход выполнения лабораторной работы. В конце занятия были подведены итоги, проанализированы полученные результаты измерений и вычислений.

Студенты снимают показания по лабораторной работе A.Б. Рязанов Студенты оформляют лабораторную работу

А.Б. Рязанов