Братских народов союз вековой

Всем нам не безразлична судьба братского народа! Мир полон не справедливости, и то, что происходит сейчас на Украине, никак не может остаться безразличным для нас.

И не смотря на то, что мы так далеко, мы искренне разделяем с ними всю боль, через которую они проходят, ведь мы единый славянский народ!

Оренбуржцы прониклись проблемой братской страны и посчитали своим долгом принять участие в шествии в поддержку Украины, датой которого стало 11 марта 2014 года. Около 5 тысяч граждан выступили со своей позицией. Отправной точкой шествия послужила площадь вблизи Дома офицеров, конечным же пунктом послужил памятник им. В.И. Чкалову, расположенный на Беловке, где и состоялся митинг.

Такого расстояния, по мнению администрации города, было достаточным для выражения собственного мнения горожанами. В митинге приняли участие: студенты различных вузов и сузов Оренбурга, в том числе и ОГАУ, которые внесли самый посильный вклад в численность митингующих, и привели свыше 400 студентов, приняли участие и политические партии различных фракций, государственные и негосударственные общественные объединения, а также некоммерческие организации. И даже пасмурная погода не смогла охладить пыл и остановить натиск воли народа. Множество различных призывов прозвучало из уст народа, среди которых были и такие «Нет фашизму на Украине», «Своих не сдаем», «Мир народу Крыма», «Майдан не пройдет». Митингующие пронесли огромный российский флаг, флаги и знамена ВДВ с символикой профсоюзных и общественных организаций, политических партий. Поддержать Украину пришли также высокопоставленные чиновники города, такие как: Сергей Аксенов, Владимир Новиков, Александр Мостовенко, Владимир Фролов.

И сколько бы мнений не сложилось, сколько бы не было противоречий, но в одном мы едины – Украина - братская страна, и мы не оставим её на произвол судьбы!

Вершинин Иван и Балабанов Иван, студенты экономического факультета ОГАУ