Победительница статистической викторины зачислена в кадровый резерв Оренбургстата

27 февраля 2014г. студенты ОГАУ и преподаватели кафедры статистики и экономического анализа приняли участие в торжественном открытии выставки изданий Территориального органа Росстата оп Оренбургской области «Статистический информационный ресурс».

Выставка статистических изданий проходила 27-28 февраля в читальном зале Областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской.

Перед гостями выставки выступил руководитель Оренбургстата Мартынов А.П. Он рассказал о том, что за последние 20 лет российская статистика стала более своевременной и достоверной, более эффективной и разнообразной. В ходе встречи было также отмечено, что Оренбургстат работает с вузами г. Оренбурга, в том числе с Оренбургским ГАУ. На базе Оренбургстата студенты специальности «Статистика» ежегодно проходят производственную практику, студенты аграрного университета принимали участие во Всероссийской переписи населения 2010 г. и Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 г. Тесное взаимодействие с Оренбургстатом осуществляет кафедра статистики и экономического анализа ОГАУ. Преподаватели кафедры проходят в данном учреждении стажировку, активно используют статистические издания в научно-педагогической деятельности.

Руководитель Оренбургстата вручил благодарственное письмо студентке 41 группы специальности «Статистика» Надыршиной Зарине Александровне за победу в статистической викторине. Зарина Надыршина включена в кадровый резерв Оренбургстата. Это значит, что наша выпускница уже решила проблему трудоустройства. По окончании университета её ждут в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области.

Поздравляем!

Материал подготовили: зав. кафедрой статистики и экономического анализа доцент Ларина Т.Н.
и студентка 4-стат Мерзлякова Ольга