1 Апреля - день птиц!

Студенты 4 курса специальности «Лесное хозяйство»  и 3 курса «Лесное дело» в рамках международного праздника «Дня птиц» активно приняли участие в областной акции «Домики для пернатых» проводимую с 28.03.14 по 04.04.2014г. Министерством лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области.

Директор ГБУ «Центр пожаротушения и охраны лесов Оренбургской области» Филатенков А.В. обеспечил нас пиломатериалом для изготовления скворечников для птиц. Пришлось немного попотеть, ведь навыки полученные в школе по изготовлению скворечников уже позабылись.

Единогласно ребята приняли решение новенькие скворечники повесить в дендросаду ОГАУ, где каждое деревце, каждый кустик и цветочек посажен руками студентов и преподавателей и выращен с любовью и заботой.

Жителям наших скворечников мы поручим очень важную профилактическую роль по сдерживанию бурного размножения вредных насекомых, ведь птицы уничтожают несметное число самых различных вредителей.

Очень надеемся, что в тёплые весенние деньки, когда будем проводить субботники и приводить территорию в порядок, нас будут радовать песни пернатых соседей!

О.А. Лявданская

доцент кафедры лесоводства и лесовоспроизводства

Института агротехнологий и лесного дела