«Всероссийские судебные дебаты 2014» в Казани

На базе Юридического факультета Казанского (Приволжского) Федерального Университета 18-19 апреля 2014 состоялся Всероссийский конкурс для молодых юристов - «Всероссийские судебные дебаты  2014», проводимый уже десятый год.

Данное мероприятие проходит по двум направления: по гражданскому и уголовному процессу. Цель «ВСД» - осмысление проблем правовой действительности в сфере национального права, укрепление отношения с университетами России, обмен теоретическими и практическими знаниями в области юриспруденции, а также подготовка студентов к участию в настоящих судебных процессах, максимально приближенного к реальной обстановке.

Для участия в судебных дебатах со всей России приезжают более 100 талантливых студентов из ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Самары, Оренбурга.

Традиционно судьями и гостями конкурса являются практикующие юристы, представители работники органов прокуратуры и адвокатуры, судейского сообщества, Арбитражного суда РТ и Федерального арбитражного суда Приволжского округа.

Команда из Оренбурга в секции «Уголовный процесс» была представлена студентами 5,4 и 3 курсов: Гамм Татьяна, Дроботов Александр, Прокофьев Алексей, Марченко Александр. Подготовку команды осуществляли зав. кафедрой уголовного права и процесса Нарбикова Н.Г. и преподаватель Никурадзе Н.О.

Студенты ОГАУ получили диплом за «Самое запоминающееся выступление», Гамм Татьяна была признана «Лучшим оратором», научному руководителю Нарбиковой Н.Г. объявлена благодарность за неоценимый вклад в развитие студенческой науки.

Зав. кафедрой уголовного права и процесса Нарбикова Н.Г