Юбилей Пожарной охраны России!

Празднование 365-летия со дня образования пожарной охраны в России прошло в историческом центре города, возле музея истории г. Оренбурга 30 апреля 2014 г. в 14.00.

В праздничном мероприятии приняли участие студенты – спасатели аттестованного студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс», первокурсники, сотрудники и профессорско – преподавательский состав института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ и многочисленные Оренбуржцы.

С поздравительной речью выступил Балыкин Сергей Викторович - первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области.

С приветственным словом к присутствующим обратился начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области, генерал-майор внутренней службы Петр Яковлевич Иванов.

Все присутствующие на торжественном мероприятии познакомились с пожарной техникой, которая колонной прошла по центральным улицам областного центра. Пожарные продемонстрировали показательные аварийно-спасательные работы при дорожно-транспортном происшествии, а также способы спасения из высотных зданий.

Каждому желающему было предложено потушить горящий противень при помощи огнетушителя и отведать каши из полевой кухни.

Мероприятие завершилось праздничным концертом, в котором также приняли участие художественный отдел Студенческого совета института с поздравительной песней!

Искренне поздравляем всех сотрудников Главного управления МЧС России по Оренбургской области и студентов института, обучающихся по специализации «Пожарная безопасность», с профессиональным праздником!
Желаем дальнейших успехов в деле укрепления пожарной безопасности Оренбургской области!

Ректорат университета
Деканат института