Международная научно-практическая конференция

В период с 28 по 30 мая 2014 года на базе Оренбургского государственного аграрного университета проведена Международная научно-практическая конференция «Влаго- и ресурсосберегающие системы земледелия в засушливых условиях Юго-Востока».

В Работе конференции приняло участие 110 человек, в том числе: профессор Новисадского университета, Сербия, Милан Попович, доктор технических наук, профессор Западно-Казахстанского университета им. Жангирхана Нуралин Бекет Нургалиевич.

С приветственным словом выступил заместитель министра сельского хозяйства Шмарин Василий Николаевич. На пленарном заседании выступили доктор сельскохозяйственных наук, профессор Оренбургского НИИСХ Максютов Н.А., доктор сельскохозяйственных наук, профессор Оренбургского ГАУ Кислов А.В., доктор географических наук, заведующий отделом геоэкологии ОНЦ УрО РАН Нестеренко Ю.М., доктор географических наук, профессор института степи УрО РАН Левыкин С.В., доктор сельскохозяйственных наук, профессор Оренбургского ГАУ Дубачинская Н.Н., доктор исторических наук, профессор Оренбургского ГАУ Федорова А.В.

Выступающие подчеркнули высокую значимость проведенных и проводимых в настоящее время исследований ресурсосберегающих систем земледелия в сухо-степной зоне Южного Урала.

Помощник проректора по научной работе, профессор В.А.Шахов