Городская выставка «Праздник цветов»

Праздник цветов в Оренбурге – хорошая традиция, объединяющая тысячи жителей нашего города.

Этот праздник позволяет проявить фантазию и представить зрителям свои цветочные композиции не только тем, кто участвует ежегодно, но и тем, кто вдруг обнаружил в себе желание погрузиться в прекрасный мир цветов – мир великолепных красок и форм. Именно такой мир и был создан (жаль, что всего лишь на несколько часов) участниками городской выставки «Праздник цветов», состоявшейся 30 августа на улице Советской.

Не смог остаться в стороне и наш университет, который был представлен композицией, подготовленной группой сотрудников и студентов Института агротехнологий и лесного дела под руководством заместителя директора института, доктора сельскохозяйственных наук, профессора Колтуновой А.И.

В состав рабочей группы вошли: сотрудники кафедры лесоведения, ботаники и физиологии растений - профессор Щукин В.Б., старший преподаватель Ильясова Н.В., старший лаборант Тараненко Н.А.; мастер дендрария Оренбургского ГАУ Калиновский И.Н.; студенты направления подготовки «Лесное дело».

В процессе подготовки к выставке было реализовано большое количество нестандартных дизайнерских решений, из цветов создан ряд великолепных конкурсных объектов, таких как карта Оренбургской губернии и Оренбургской области, герб города Оренбурга. Великолепной получилась и фигура коня, сделанная из цветов и листьев. Экспозиция Оренбургского ГАУ вызвала большой интерес у горожан, многие из которых фотографировались на ее фоне. В целом - выставка удалась.

Зав. кафедрой лесоведения, ботаники и физиологии растений, профессор Щукин В.Б.