Международный СТО - итоги работы

С июля по сентябрь 2014 г. в Оренбуржье трудился международный студенческий механизированный отряд «Целина».

В состав отряда входили представители 9 аграрных ВУЗов. Бойцы отряда в течении двух месяцев выполняли работы связанные с обработкой почвы, заготовкой кормов и уборкой урожая. Полигон для работ представили предприятия ООО «НПО «Южный Урал» (ООО НПО «Южный Урал»- п. Черный отрог Саракташского района, ООО «Колос» – с. Каменноозерное Оренбургского района и ООО «КХ им. Калинина» – с. Каировка Саракташского района). Несмотря на капризы погоды и невысокие урожаи ребята достойно провели смену III трудового семестра и показали достойные производственные показатели, которые высоко оценили в Министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.

Почетными грамотами Министерства были отмечены:

• Куц Петр Васильевич – боец Международного студенческого механизированного отряда «Целина», студент 41 гр. ТО инженерного факультета Оренбургского ГАУ;
  • Ходий Сергей Николаевич - боец Международного студенческого механизированного отряда «Целина», студент Крымского агротехнологического университета;
  • Минюхин Евгений Викторович - боец Международного студенческого механизированного отряда «Целина», студент Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина;
  • Ибатуллин Ранус Фанисович - боец Международного студенческого механизированного отряда «Целина», студент Башкирского ГАУ;
  • Дребезгин Алексей Андреевич - боец Международного студенческого механизированного отряда «Целина», студент Пермской государственной сельскохозяйственной академии;

Председатель правления ООО «НПО «Южный Урал» Годовов Виктор Васильевич высоко оценил значение данного проекта для производства, он отметил, что ребятами выполнен огромный объем работ( примерно ј от всего объема работ), только заработной платы выплачено более 1 млн. рублей. Виктор Васильевич поблагодарил ребят за отличную работу и вручил грамоты и ценные подарки.

В свободное от работы время ребята проводили культурно-массовые, социальные и спортивные мероприятия. На стадионе п. Черный отрог была проведена дружественная встреча по футболу со сборной Саракташского района, победила конечно же дружба. В память о работе Международного студенческого механизированного отряда бойцами была посажена каштановая аллея на территории детского сада, Глава МО «Черноотрожский с/с» Габзалилов Зуфар Шигапович отметил, что данная акция имеет «высокий воспитательный аспект». По окончании мероприятия был дан концерт силами народного казачьего творческого коллектива.

В этот же день ребята разъехались по своим учебным заведениям, ведь впереди у них учеба. Пожелаем ребятам успехов в учебе, личного счастья, хорошей перспективной работы в будущем, может быть на Оренбургской земле.

Зав отделом по организации студенческих

отрядов и распределению выпускников С.П. Суздалев

Гимн студенческого отряда