Семинар в ФГБНУ ВНИТИП!

С 29 сентября по 4 октября 2014 годы в ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт птицеводства» проходил семинар «Новые технологии и пути повышения эффективности производства и переработки мяса бройлеров».

Семинар открыл Президент Российского птицеводческого союза, директор ФГБНУ ВНИТИП, Заслуженный деятель наук Российской Федерации, профессор, д.с.-х.н. Фисинин Владимир Иванович. В своем сообщении он рассказал о современных мировых тенденциях в области птицеводства.

В рамках данного семинара были рассмотрены актуальные проблемы в кормлении бройлеров, прогрессивные методы вакцинопрофилактики инфекционных болезней в мясном птицеводстве, современные подходы к технологии инкубации яиц высокопродуктивных кроссов мясных кур, а так же новые технологии переработки отходов убоя птицы в сухие белковые корма.. На демонстрационной площадке выставочного центра ФГБНУ ВНИТИП было представлено современное оборудование для выращивания сельскохозяйственной птицы.

Участники семинара посетили Испытательный центр ФГБНУ ВНИТИП, где заведующий отделом физиологии и биохимического анализа, ведущий научный сотрудник, к.б.н. Шевяков А. Н. рассказал о современных методах контроля за качеством кормов.

В контексте данного семинара проводилась ярмарка-продажа новой литературы по птицеводству.

Оренбургский ГАУ на данном семинаре представляла доцент кафедры химии Коткова Т.В.