«Я - студент ОГАУ»

Посвящение в студенты - это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный эмоций и незабываемых впечатлений. Это одна из самых ярких традиций в учебных заведениях.

На прошедшей неделе первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого - они стали    студентами ФГБОУ ВПО Оренбургского ГАУ. В этот день студенты, преподаватели и гости собрались в актовом зале, чтобы поучаствовать в праздничном концерте «Посвящение в студенты ОГАУ».

Праздник начался с торжественного выноса флагов районов нашей области. Многие первокурсники с гордостью наблюдали за выносом флага их малой родины. Далее на сцену был приглашён проректор по учебной работе ОГАУ Гончаров Алексей Геннадьевич. Он обратился с напутственной речью к вновь пришедшим в наши стены студентам. Из его уст прозвучало не мало добрых советов, а также пожеланий участвовать в научной, общественной, творческой и спортивной жизни нашего университета и конечно же не забывать по учёбу, ведь те годы, которые студенты проводят в нашем вузе, при их желании, могут быть очень яркими, насыщенными и незабываемыми. После этого Алексей Геннадьевич торжественно передал ключ от университета студентам первого курса. Кроме этого, к студентам со сцены обратились председатель профсоюзной организации студентов Кривоносова Елена и председатель студенческого совета «Союз студентов ОГАУ» Литвинов Денис. Они пожелали студентам не терять зря время в стенах нашего университета, ведь наш вуз даёт нам очень много возможностей и перспектив. Можно реализовать свои таланты и способности и при этом отлично учиться.

После всех напутствий и пожеланий на сцене ОГАУ начался праздничный концерт. В этот день были исполнены лучшие номера. Студенты старших курсов, лауреаты всевозможных конкурсов и фестивалей делились своим замечательным настроением и великолепными творческими номерами со зрителями зала. На сцене выступали представители всех учебных подразделений: Логинова Дарья и Цесарская Дарья (ФВМ и Б), Сельская Анастасия, Грачёва Надежда, творческий коллектив с номером «Лезгинка» (Институт управления), Науменкова Валерия (Юридический факультет), Петрусёва Юлия (ИА и ЛД), Негметзянова Юлия (Экономический факультет), Киреев Ильгиз (ИУР и КБ), творческий коллектив под руководством Щукиной Ирины (СПО), танцевальный коллектив «Агролайм» под руководством Емельяненко Алёны, студентки Экономического факультета, выпускник ОГАУ Назим Эмирагаев. Конечно же не одно мероприятие не обходится без ведущих, и это не стало исключением. Мероприятие провели замечательные ведущие Логинова Ирина и Геворг Атасян (Экономический факультет).

Впечатления у студентов, педагогов и гостей от проведенного праздничного мероприятия остались самые теплые и радостные. Можно сказать, что «Посвящение в студенты ОГАУ» - хорошее начало для новой, ответственной и взрослой жизни в стенах нашего большого и дружного университета. Остаётся пожелать первокурсникам, чтобы они следовали советам и пожеланиям, сказанным в этот день, на «хорошо» и «отлично» сдали первую сессию, а яркий заряд эмоций и позитива от праздничного концерта, подготовленного под руководством Центра творчества студентов ОГАУ, запомнился им надолго!!!

Председатель ПО студентов ОГАУ,

магистр Экономического факультета