Итоги конкурса «Университетская книга–2014»

Книги Оренбургского ГАУ – лауреаты IV Приволжского межрегионального конкурса вузовских изданий.

17 октября 2014 года были подведены итоги IV Приволжского межрегионального конкурса вузовских изданий «Университетская книга – 2014». Конкурс проводился на базе Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации совместно с информационно-аналитическим журналом «Университетская КНИГА».

В конкурсе участвовали 238 вузовских издательства из России и Казахстана. Оценивались уровень редакционно-издательской подготовки, качество полиграфического исполнения и художественное оформление представленных на конкурс изданий, а также их содержательная составляющая.

На основании решения экспертного совета конкурса дипломом лауреата в номинации «Лучшее научное издание по естественным наукам» награжден Лухменев Василий Павлович, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Оренбургского ГАУ за монографию «Система защиты озимой пшеницы от болезней, вредителей и сорняков на Южном Урале».

Дипломы лауреата вручены Издательскому центру ОГАУ за редакционно-издательскую подготовку, полиграфическое исполнение и художественное оформление изданий в следующих номинациях:

- лучшее научное издание по естественным наукам:

за монографию «Экология первичных вредителей насаждений Южного Урала», автор – Симоненкова Виктория Анатольевна;

- лучшее научное издание по техническим наукам и математике:

за монографию «Автоматизированное проектирование и оценка систем физической защиты потенциально опасных (структурно сложных) объектов. В 3-х частях. Ч. 2. Модели нечетких систем принятия решений в задачах проектирования систем физической защиты», авторы – Боровский Александр Сергеевич, Тарасов Андрей Дмитриевич;

- лучшее учебное издание по естественным наукам:

за учебное пособие «Анатомия животных: в 2-х томах», авторы – Юдичев Юрий Федорович, Дегтярев Владимир Васильевич, Хонин Геннадий Алексеевич, Гончаров Алексей Геннадьевич;

- лучшее мультимедийное (электронное издание):

за электронное учебное издание «Конституционное право России», автор – Уваров Александр Анатольевич.

Все конкурсные издания экспонировались на специальной выставке в библиотеке Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации. Авторским коллективам и авторам представленных на конкурс изданий вручены Сертификаты подтверждающие участие в IV Приволжском межрегиональном конкурсе вузовских изданий «Университетская книга – 2014».

Ректору ОГАУ Владимиру Васильевичу Каракулеву была направлена персональная благодарность за активное и плодотворное участие нашего университета в конкурсе.

Более подробную информацию можно получить здесь: http://cheb.ruc.su/news/detail.php?ID=32431

Поздравляем лауреатов конкурса с победой!

Участники конкурса

Издательский центр ОГАУ