IV Евразийский экономический форум

4-5 декабря 2014 года студенты направления подготовки «Лесное дело» участвовали в  IV Евразийском экономическом форуме.

Его организаторами выступили правительство Оренбургской области и Оренбургский союз промышленников и предпринимателей (работодателей). В форуме приняли участие представители органов власти России, Казахстана и Белоруссии, общественных и коммерческих организаций, а также деловых кругов стран «таможенной тройки». Широко были представлены акиматы приграничных с Оренбургской областей Казахстана.

Студенты 1 и 3 курса направления подготовки «Лесное дело» института агротехнологий и лесного дела вместе с доцентами Симоненковой В.А. и Жамуриной Н.А. приняли активное участие в обсуждении презентации ЕВРАЗИЙСКИХ И РЕГИОНАЛЬНЫХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА и ИНСТИТУТА СТЕПИ РАН, которую провел Чибилёв Александр Александрович - член-корреспондент РАН, вице-президент Русского географического общества, директор Института степи РАН.

Были сделаны доклады на тему: «Вопросы сохранения степного наследия стран Европы и Азии», «Проблемы трансграничного бассейна реки Урал», «Проблемы сохранения Бузулукского бора в связи с инициативами возобновления разработки нефтегазовых месторождений», «Новые формы использования и сохранения объектов природного наследия и их интеграции в социально-экономическую систему евразийских регионов».

Симоненкова Виктория Анатольевна