«Студенческий десант»

Студенты 4 курса юридического факультета в рамках общероссийской акции примерили на себя форму сотрудников полиции.

20 января 2015 года студенты юридического факультета приняли участие в мероприятии, организованном для их знакомства с деятельностью органов внутренних дел по профилактике правонарушений. Для студентов также была организована экскурсия по зданию МУ МВД России «Оренбургское», которая закончилась в дежурной части.

После экскурсии студенты отправились в музей УМВД России по Оренбургской области, где их ознакомили с историей Оренбургской полиции. Далее все отправились на дежурство с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками по делам несовершеннолетних.

В ходе дежурства студенты побывали в детском отделении медико-социальной реабилитации и посетили неблагополучные семьи, а после побывали на месте дорожно-транспортного происшествия, где помогли сотрудникам полиции в его оформлении.

В ходе беседы, экскурсии и рейдов учащиеся проявили активность и заинтересованность.

Зам. декана по воспитательной работе,

О.И. Биткина