Круглый стол в ОГАУ

25 февраля 2015 г. прошел круглый стол на тему «Правда и ложь о Великой Отечественной войне.

Департамент молодежной политики Правительства области собрал в конференц-зале аграрного университета студентов-активистов вузов, членов молодежного парламента, молодежного правительства области, руководителей информационных служб, проректоров по воспитательной и социальной работе университетов г. Оренбурга.

Тон дискуссии своим вступительным словом задала директор Департамента молодежной политики Ирина Останина. Ее тезис, что начиная с 2014 г. практически идет идеологическая война западных держав против России, умаляя и фальсифицируя нашу Победу в Великой Отечественной войне.

Многие выступающие предлагали формы и методы воспитательной работы как оградить подрастающее поколение от лжи и сомнений в нашу Победу, что главным залогом будут знания исторических событий, знания почерпнутые из воспоминаний фронтовиков и официальных документов. Университеты г. Оренбурга предложили студенческие патриотические десанты в школы области, проведение акции «Война в лицах» и другие мероприятия по подготовке к 70-летию Победы. Все пришли к мнению: «Не дадут испахабить святую память россиян о 70-летии Победы Советского народа в Великой Отечественной войне».

В работе круглого стола от аграрного университета приняли участие студенты 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» института управления.

Начальник управления по воспитательной и социальной работе, доцент,

А.С. Щукин.