Безопасность прежде всего!

28 апреля 2015 года проведена ежегодная студенческая межвузовская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы безопасности».

Конференция проводилась на базе Института управления рисками и комплексной безопасности, кафедрой «Техносферная и информационная безопасность».

Обеспечение безопасности общества и государства является приоритетным направлением в реализации государственной политики в сфере укрепления национальной безопасности Российской Федерации.

Мероприятия, проводимые в рамках конференции, способствуют выработке конструктивных предложений по формированию эффективных мер, направленных на повышение защищенности общества и государства от угроз, а также защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Целью проведения конференции является создание площадки для формирования связей и обмена опытом между молодыми учеными, студентами и специалистами, обсуждение вопросов развития научных исследований и внедрения инновационных разработок в области биологической, техносферной, информационной безопасности; поиск совместных направлений научных исследований в области безопасности и укрепления сотрудничества между выпускниками и студентами младших курсов.

Участники конференции «Актуальные вопросы безопасности» в рамках пленарного заседания продемонстрировали свои достижения, приняли участие в интересной дискуссии и сформулировали новые перспективные направления в области обеспечения биологической, техносферной и информационной безопасности.

Наряду с получением новых знаний, участники смогли поделиться собственным опытом во время обсуждения и обмена мнениями, а также получили ответы на интересующие их профессиональные вопросы по безопасности.

В конференции принимали участие студенты направлений подготовки: «Техносферная безопасность», «Биология», «Экология и природопользование», «Информатика и вычислительная техника», «Информационная безопасность»; и специальности «БЖД в техносфере»

Всем докладчикам были выданы свидетельства участника конференции, а лучшие работы были отмечены дипломами.

Диплом I степени получила Туканова Д.У., студентка 3 курса направления подготовки «Информатика и вычислительная техника», науч.рук. д.п.н, профессор, Павлидис В.Д. за отличный доклад по теме: «Социальная инженерия как угроза информационной безопасности».

Диплом II степени - Пачина Т.В., студентка 4 курса направления подготовки «Биология», науч. рук. преподаватель, Лагунская Е.В., за доклад «Экологическая оценка системы обращения с ТБО на территории города Оренбурга».

Диплом III степени - Думкина В.В., студентка 5 курса специальности «БЖД в техносфере», науч. рук. ст.преподаватель, Циркунова Н.Н. по теме «Улучшение условий труда операторов производства по переработке зерна на примере ФКУ ИК-1 УФСИН России по Оренбургской области».

Преподаватель кафедры

«Техносферная и информационная безопасность»

Т.Е. Фазлутдинова

Открытие конференции Бондаренко Думкина В. Кутлубаева Мастяева Сысоев, Клюшников Туканова Награждение Пачина