Год Героев Оренбуржья

Кафедра «Финансы и кредит» организовала конференцию, в рамках памятной даты России – «Год Героев Оренбуржья».

Запоминающимся мероприятием для второкурсников экономического факультета направления подготовки «Финансы и кредит» 21,22 групп,  под руководством куратора 22 гр. фин, доцента кафедры «Финансы и кредит» Огородниковой Е.П. и преподавателя кафедры Матушкиной О.В. стала конференция, посвященная Героям Оренбуржья, прошедшая в стенах Оренбургского государственного аграрного университета 28 сентября 2015 года.

День Героев – это дополнительный повод, чтобы вспомнить всех, кто из лапотной России сделал великую державу. В этот день следует вспомнить о подвигах всех Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев Российской Федерации, Героев Труда Российской Федерации, тех, кто ушел из жизни, и тех, кто живет среди нас.

Для того чтобы подвиги Героев могли служить примером и быть маяком для воинов и людей труда в настоящее время, студенты и подготовили свои доклады. Они рассказывали о конкретных подвигах Героев на их родине, там, где они жили и работали, в трудовых коллективах, воинских частях, школах, учебных заведениях и т.д. Все, кто не дожил до Дня Героев Отечества, заслуживают огромной людской благодарности и того, чтобы добрым словом вспомнили и о них, и о делах, за к

Подвиги Героев военного или мирного времени всегда служили и будут служить примером для других, потому что страна нуждается в Героях, в смелых, отважных защитниках своей страны, в трудолюбивых порядочных людях, для которых ответственное выполнение определенной работы является не только средством заработка, но и делом чести, доблести, делом укрепления экономики своей Родины и ее обороноспособности.

День Героев Отечества можно считать датой памяти о тех, кого уже нет среди нас и днем чествования Героев  и патриотов, которые сегодня в строю, а так же является хорошим ориентиром и мощным стимулом для будущих Героев.

Кафедра «Финансы и кредит»

Огородникова Е.П.

Матушкина О.В.