Золотая осень наших кроссменов

Каждый год оренбуржцы вместе со всей страной выходят на большой марафон – «Кросс Нации».

В этом году в забегах приняли участие более 7 тысяч человек – это и школьники,студенты и взрослые люди.– «Кросс нации» – самое массовое легкоатлетическое мероприятие в стране, Такие мероприятия нужны, потому что в первую очередь это позиционирование здорового образа жизни, привлечение подрастающего поколения к активным занятиям спортом, в частности лёгкой атлетикой. «Кросс Нации» в Оренбурге закрывает легкоатлетический сезон, подводит итоги своей массовостью, зрелищностью и, самое главное, позитивом. Поскольку это в большей мере не соревнования, а фестиваль, куда приходят все желающие, не только пробежать свою дистанцию, но и погулять с детьми и с друзьями на свежем воздухе. Неслучайно «Кросс нации» проводится за городом, в живописном месте в Зауральной роще на Большой поляне.

По традиции в группе Вузов приняли участие и студенты ОГАУ, дружной командой пересекшие линию финиша.

Не остались без наград и наши сильнейшие кроссмены.

Лучший результат среди юниоров показал студент экономического факультета Максим Чубанов- 21 гр ФИН..

Среди девушек сильнейшей стала Ольга Горяева 41 гр. ИБАС, оставив позади мастера спорта Наталью Гусеву.

Порадовал и постоянный участник кроссовых соревнований- заместитель декана экономического факультета Алексей Викторович Дмитриев.

3-4 октября пройдет чемпионат России по кроссу, где за сборную области будет стартовать Ольга Горяева.

На этом у легкоатлетов не закончится кроссовая осень.10 октября пройдет чемпионат города. А 16 октября – чемпионат области, желаем нашим ребятам успехов.

Заведующая кафедрой физвоспитания и спорта, мастер спорта СССР международного класса Соболева В.И.