Доблестные герои Oренбуржья!

Кафедра «Экономической теории и управления» организовала конференцию, в рамках памятной даты России – «Год Героев Оренбуржья».

Слава вам, храбрые, слава, бесстрашные!

Вечную песню поет вам народ.

Доблестно жившие, смерть сокрушившие,

Память о вас никогда не умрет.

Наш вуз закончили шесть Героев Социалистического Труда – это Железняк Григорий Карпович, Казанкин Петр Тимофеевич, Мохунов Георгий Александрович, Максимов Александр Васильевич, Осокина Антонина Павловна, Рогов Евгений Евдокимович и работали и учились два Героя Советского Союза – Кирилл Прокофьевич Орловский и студент зоофака Клюшников Евгений Александрович.

На основании пункта 1.7 приказа ректора ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ № 270 от 20 августа 2015 года «О календарном плане воспитательной деятельности в ОГАУ на 2015-2016 учебный год» проведены кураторские часы 09.09.15 для 21 группы «Производственный менеджмент» на тему "Герои Оренбуржья". Студентами подготовлены доклады о Героях Отечества:

- Владимир Степанович Палагин (1914-1995) летчик-штурмовик;

- Корнеев Иван Ильич (1914-1989) наводчик орудия;

- Цыганков Петр Николаевич (1923-1991) командир минометного расчета;

- Турков Николай Яковлевич (1913-1987) командир эскадрильи;

- Городничев Николай Павлович (1915-1943) майор РККА;

- Андреев Алексей Сергеевич (1924-2001) командир орудия батареи;

- Стародубцев Георгий Степанович (1923-1989) командир звена авиаполка.

Мероприятие организовано куратором 21 гр. мен, доцентом кафедры Майоровым А.А., совместно с профессором кафедры Котовым Н.Г. и преподавателем кафедры Мазуренко Г.Е.

Кафедра «Экономической теории и управления»

Майоров А.А.

Котов Н.Г.