«Консалтинг в АПК зарубежных стран»

6 октября 2015 года на экономическом факультете проходила студенческая научно-практическая конференция.

Мероприятие было организовано кафедрой организации технологических процессов

В конференции «Консалтинг в АПК зарубежных стран» приняли участие более 60 человек – студентов 4 курса, обучающихся по профилям «Производственный менеджмент» и «Экономика организаций и предприятий».

Во многих странах мира успешная работа консультационных служб в значительной степени обусловили высокий уровень развития сельского хозяйства, что заслуживает изучения и использования накопленного опыта.

Были представлены интересные доклады по темам, посвященным различным аспектам системы организации и функционирования консультационных служб в Великобритании, Германии, Голландии, Дании, Польше, США.

Представленная докладчиками информация сопровождалась красочными презентациями и вызвала живой интерес у слушателей, по отдельным вопросам возникали научные дискуссии.

Студенты, подготовившие сообщения, были отмечены дипломами участников: Муллабаева Гузель, Трофимова Ольга, Школьная Татьяна.

В целом, конференция прошла на высоком уровне, позволила участникам расширить кругозор и пополнить свои знания в области сельскохозяйственного консультирования.

к.э.н., ст. преподаватель кафедры организации технологических процессов,

Погорелая О. В.