Личные финансы

13 ноября 2015 года в рамках фестиваля «Неделя качества» на кафедре финансы и кредит была проведена научно-практическая конференция «Личные финансы».

Организатором конференции выступила доцент  кафедры финансы и кредит Гирина Алла Сергеевна. Участниками – студенты 4 курса направления подготовки «Экономика», профиль «Финансы и кредит».

Целью данной конференции стало рассмотрение важности личных финансов и их тщательного контроля, а также анализ причин глобального экономического спада в последнее время. Данное мероприятие посетил  зав. кафедры «Финансы и кредит», д.э.н., профессор – Левин В.С. Важными гостями данной конференции стали Бухаров Владислав Владимировичзаместитель управляющего Оренбургским филиалом АО КБ «Агропромкредит»; Шпак Олесяведущий специалист отдела маркетинга ООО «АФМ»; Мыслин Евгенийведущий специалист отдела портфельных инвестиций ООО «АФМ». Которые также выступили с интересными и познавательными докладами, что вызвало у аудитории большой интерес и много вопросов, ведь вся информация была изложена с сопровождением красочных презентаций.

На данной конференции 8 студентов выступили с докладами:

1) Коваленко М. 42 фин. «Анализ рейтинга надежности российских банков»
2) Шафигулина А. 43 фин. «Современные источники финансирования инновационной деятельности предприятий»
3) Козлова А. 41 фин. "Куда вкладывают богатые люди?"
4) Мажаева Ю.  43 фин. «ЦБ России как мегарегулятор финансового рынка»
5) Дурасова Д. 42 фин. «Меры центрального банка по стабилизации финансового сектора экономики РФ»
6) Корабельникова А. 43 фин. "Тенденции развития налоговой политики в РФ"
7) Аникин М., Дорожкин Н. 42 фин. «Личные финансы в кризисное время»

Хочется отметить, что конференция прошла на высоком уровне и дала возможность участникам и слушателям узнать для себя что-то новое и интересное, а так же получить много положительных эмоций.