12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Участие в выставке «НТТМ - 2015»

В период с 11 по 13 ноября 2015 года студенты и аспиранты Оренбургского ГАУ принимали участие в работе V Евразийского экономического форума "Оренбуржье-2015".

 

Он собрал государственных и общественных деятелей, ученых, предпринимателей и экспертов из 12 стран мира, в том числе Казахстана, Таджикистана, Италии, Чехии. В рамках форума состоялись заседания круглых столов, семинары, экспертные сессии, деловые встречи и подписание соглашений. Главная тема всех мероприятий — сотрудничество в формате евразийского пространства.

 

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг на открытии форума сказал: « За пять лет форум приобрел известность и стал брендом нашего края, свидетельство тому, отклики друзей и партнеров из других регионов и стран. Оренбуржье расположено на Великом шелковом пути, и мы должны максимально задействовать это преимущество для развития наших территорий».

 

В рамках V Евразийского экономического форума «Оренбуржье-2015» в мегамолл «Армада» прошла областная выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ - 2015». Организатор мероприятия – министерство образования Оренбургской области.

 

В этом году на НТТМ-2015 было представлено более 120 проектов (высшее образование - 61, среднее профессиональное образование – 33, дополнительное образование - 30). Участниками выставки стали как отдельные авторы, так и творческие коллективы учащихся школ, организаций дополнительного образования, студенты и аспиранты образовательных организаций   среднего  профессионального и высшего образования.

 

Была проведена презентация следующих проектов:

1)       Письняев Вадим Викторович - Эффективный движитель колесного трактора;

2)       Гряда Николай Иванович - Разработка средств реабилитации для домашних животных на основе 3D-технологий «Motionlife»;

3)       Филиппова Ангелина Владимировна - Разработка «умных» очков для невидящих и слабовидящих людей «iSee glasses»;

4)       Вершинин Иван Сергеевич - Разработка комплекта сменных информационно-диагностических устройств для смартфона «iSee mobile»;

5)       Митрофанов Алексей Анатольевич - Ветроэнергетическая установка с оптимизатором загрузки ветроколеса;

6)       Попова Мария Игоревна - Установка для  охлаждения молока;

7)       Коровин Григорий Сергеевич, Попова Мария Игоревна - Установка для послойного намораживания льда;

8)       Шинкаренко Роман Юрьевич - Устройство фиксации животных;

9)       Абрамов Егор Сергеевич – Активная сушка грубых кормов.

 

В завершающий день форума были подведены итоги конкурса на лучшие проекты выставки НТТМ.

 

Были награждены дипломами победителей следующие студенты: Гряда Николай Иванович, Филиппова Ангелина Владимировна, Митрофанов Алексей Анатольевич, Попова Мария Игоревна.

 

  

 

Председатель СНО ОГАУ  Филиппова А.В.