Награды лучшим!

22 декабря 2015 г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное итогам уходящего 2014-2015 уч. года.

С вступительным словом к собравшимся обратилась и.о. ректора университета профессор Петрова Г.В.

Галина Васильевна отметила, что рейтинговая оценка позволила выявить и стимулировать наиболее активных преподавателей университета в образовательной, учебно-методической, научной и культурно-воспитательной сферах. За 2014-2015 учебный год издано 120 учебных пособий, в том числе  26 - с грифом, 3 учебника, опубликовано около 1000 статей, 18 монографий, защищены три докторских и семь кандидатских диссертаций. Активность преподавателей выразилась и  в достижении множества других результатов, имеющих значение для вуза, для повышения качества нашей преподавательской работы и мотивации ППС. Сегодня мы подводим итоги года, используя информацию рейтинговой оценки и результаты образовательного фестиваля. «Неделя качества» - это ежегодный внутривузовский конкурс, приуроченный к Всемирному Дню качества, он начал свою жизнь в университете в 2007 году, в этом году в Неделе качества приняли участие все подразделения вуза. В пяти факультетах и четырех институтах университета прошли более 210 мероприятий, пять филиалов в рамках фестиваля организовали 72 мероприятия. Профессор Петрова Галина Васильевна поздравила преподавателей, добившихся лучших результатов.

Также Галина Васильевна сообщила о том, что наш вуз, как лауреат, получил право участия в конкурсе в области качества по различным направлениям производства услуг, проводимом Всероссийской организацией качества. Оренбургский ГАУ стал лауреатом Всероссийского конкурса "Сто лучших товаров России"в номинации «Услуги в системе высшего образования» и получил право на использование золотого знака качества «100 лучших товаров России» на ближайшие 2 года.

Затем состоялось награждение победителей рейтинга, выявившего лучших по результатам научной,  методической, культурно-воспитательной  деятельности, по итогам смотров-конкурсов  компьютерных классов и лабораторий,  а также структурных подразделений по организации Дня факультета/института.

По результатам  рейтинговой оценки победителями в номинациях «Лучшее структурное подразделение, реализующее ОП ВО» и  «Лучшее структурное подразделение, реализующее ОП СПО» стали факультет ветеринарной медицины и биотехнологий и Адамовский сельскохозяйственный техникум. Победителям были вручены почетные грамоты, вымпелы и ценные подарки.

Также наградами были отмечены в номинации «Лучшая кафедра» среди кафедр университета: Истории Отечества, Математики и теоретической механики и Агротехнологий, а среди кафедр своей категории – Управления персоналом и психологии (гуманитарный, социальный и экономический цикл), Информатики и прикладной математики (математический и естественнонаучный цикл) и Химии и биотехнологий (общепрофессиональный цикл).

Лидерами рейтинговой оценки по квалификационным категориям стали преподаватели:

в ТОП-3 «Лучший профессор» - Топурия Гоча Мирианович, Фёдорова Алла Владимировна, Лухменёв Василий Павлович,

в ТОП-11 «Лучший доцент» - Сорокин  В.И., Нарбикова Н.Г., Иванова С.В., Шафеев Р.Ш., Безрядин С.Г., Чичкин А.В., Несват А.П., Сычёва М.В., Дементьева И.Н., Бибарсов В.Ю., Огородникова Е.П.,

в ТОП-4 «Лучший старший преподаватель » - Надршин Ф.М., Неверова И.М., Ротова В.А., Беляцкая Ю.Н.,

в ТОП-4  «Лучший преподаватель»  -  Кузнецова Ю.В., Зубкова С.А., Горелова С.С., Бевзюк Е.А.

в ТОП-4 «Лучший  молодой преподаватель» - Бобылева А.А.,  Пугачёв В.В., Панин А.А., Глушков И.Н.

в ТОП-14  «Лучший преподаватель СПО» - Вавилина С.В, Новиковскова Л.В., Гребенщикова О.И., Гайфуллина Т.Ф., Клитнева Т.А., Трегубов В.И., Корнева Н.В., Анисимова Н.В., Айсина И.Ф., Даева В.В., Савченко Т.Ю., Дубовскова Е.Н., Босенкова Г.И., Матвеева М.В.

Победителям номинации «Лучшее проведение Дня качества на факультете/институте» - институту агротехнологий и лесного дела, факультету ветеринарной медицины и биотехнологии и институту управления вручены почетные грамоты и мультимедиа-проекторы. Среди филиалов университета за лучшее проведение недели качества 2014-2015г. грамотой и ценным подарком награждён Бузулукский гидромелиоративный техникум.

В номинации «Лучшее мероприятие» призовые места среди преподавателей по оценке университетской комиссии распределились следующим образом: первое место – Пашинин Н.С., второе – Горько А.В., третье место за чтение бинарной лекции присуждено Соколовой Т.Ю. и Лукериной О.А.

По результатам внутрифакультетских конкурсов преподаватели, продемонстрировавшие лучшие мероприятия, заведующие лучшей учебной компьютерной лабораторией, заведующие лучшей учебной специализированной лабораторией, также были награждены грамотами.  Для победителей  исполнялись номера художественной самодеятельности.

В заключение мероприятия и.о. ректора университета поблагодарила присутствующих за участие в торжественном собрании, поздравила с наступающим  Новым Годом,  пожелала всем новых образовательных достижений на благо родного университета.

УИКО