Ярмарка молодежных социальных проектов

15 Июня 2016

alt14 июня 2016 г. прошла первая Ярмарка молодежных социальных проектов и социальных инициатив.

Сразу в двух парках в центре города: парк у Дома Советов и сквер им. Ленина расположились площадки ярмарки. Здесь жители города могли познакомиться с деятельностью крупнейших детских и молодежных общественных объединений региона.

Цель проведения Ярмарки: популяризация молодежного социального проектирования и поддержка социальных инициатив в Оренбургской области.

Студенческий совет «Союз студентов ОГАУ» и профсоюзная организация студентов ОГАУ приняли участие в выставке. Студенческий актив презентовал свою работу, проводил мастер-классы, радовал  всех участников Ярмарки танцевальными  флешмобами.

Также в этот день проходил интерактивный квест, в котором приняли участие 8 команд  детских и молодежных общественных объединений. Участникам квеста необходимо было выполнить 10 заданий, каждое их которых связано с социальным проектированием. Команда университета (капитан Спицын Я.Ю., зам.председателя профкома студентов, студент 2 курса юридического факультета) показала высокие знания в социальном проектировании, продемонстрировала креативные решения создаваемых ситуаций. По итогам интерактивного квеста  команда была отмечена благодарностью.

alt  alt alt alt

Пронина А.А., зам. начальника управления по воспитательной и социальной работе