Ярмарка НКО Оренбургской области

17 Июня 2016

alt14 июня 2016 студенты ИУРиКБ, активисты Молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа приняли участие в Ярмарке - выставке молодежных социальных проектов, социальных инициатив и молодежных некоммерческих общественных объединений.

Ярмарка проводилась в рамках комплекса мероприятий, приуроченных к старту форумной кампании 2016 года Оренбургским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке департамента молодежной политики Оренбургской области, управления молодежной политики администрации города Оренбурга и областной молодежной общественной организации «Союз оренбургских студентов». Целью проведения Ярмарки была популяризация молодежного социального проектирования и поддержка социальных инициатив в Оренбургской области.

На выставочной площадке у Дома Правительства Оренбургской области студентами - спасателями института был представлен проект молодежных обменов   Оренбургского регионального отделения ВСКС и Германской службы спасения THW-Jugend-Mecklenburg Vorpommern e.V., который реализуется с 2013 года и необходим для обмена опытом по оказанию помощи в ЧС. Данный проект направлен на укрепление подготовки сильных, грамотных специалистов, будущих руководителей в области комплексной безопасности наших стран.  Студенты – спасатели  рассказали о правилах поведения на отдыхе в летний период, а также продемонстрировали оказание первой помощи при различных опасностях. Кроме того, посетители Ярмарки смогли испытать на себе насколько ответственной и сложной является работа спасателя.

По итогам Ярмарки Оренбургскому региональному отделению ВСКС - Молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа была выражена благодарность за активное участие  Оренбургским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды».

alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt

Деканат института УР и КБ