Молодежный форум "Евразия"

12 Сентября 2016

altВ Оренбурге 7 сентября начал работу первый Международный образовательный форум «Евразия»,

в котором приняли участие делегации из разных стран Мира, среди которых Германия, Франция, Швеция, Япония, Китай и др.

Сам форум и проводимые в его рамках мероприятия посетили: Губернатор Ю.А. Берг, герой России Р.Ю. Романенко, а также представители регионального, окружного и федерального правительства.

Молодые ученые Оренбуржья и других соседних регионов представили на выставку в Наукограде, приуроченную к форуму, который организовали на территории Оренбургского государственного университета, около 200 проектов, позволившие наглядно продемонстрировать самые разные изобретения.

Наш университет был представлен пятнадцатью проектами, которые вызвали заинтересованность как у представителей других регионов, так и у Губернатора и гостей города, т.к. большинство из них призваны решать актуальные для России задачи, в первую очередь импортозамещения и продовольственной безопасности.

alt  alt  alt
alt  alt

Начальник управления по организации научных
исследований и подготовке научных кадров