Экологи в гостях у степеведов

20 Сентября 2016

altСтуденты экологи  факультета биотехнологии и природопользования поучавствовали в открытии выставки «Оренбург –научная столица Степной Евразии», посвященной 20-летию со дня организации Института степи УрО РАН.

Студенты экологи  факультета биотехнологии и природопользования приняли участие в открытии просветительской выставки «Оренбург –научная столица Степной Евразии», посвященной 20-летию со дня организации Института степи УрО РАН. Открытие выставки состоялось 13 сентября в 10:00 в читальном зале Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Крупской.

На выставке были представлены книги, атласы, архивные и иллюстративные материалы и экспонаты, отражающие деятельность Института в течение 20 лет. Студенты увидели уникальный атлас Оренбургской губернии прошлых веков. Познакомились с исследованиями сотрудников Института и встретились с выпускниками нашей кафедры, которые стали уже старшими научными сотрудниками Института степи. Тесное сотрудничество с потенциальным работодателем, во многом определяет ориентированность студентов на  выбор тем дипломных работ.

alt alt  alt

зав. каф. биологии, природопользования и экологической безопасности Филиппова А.В.