На страже экологической безопасности

03 Октября 2016

altСтуденты биоэкологи, факультета биотехнологий и природопользования приняли участие в акции «Нашим рекам-чистые берега!

Ежегодная акция «Нашим рекам-чистые берега», инициированная Управлением молодежной политики, вызывает в душах биоэкологов мощный отзыв. Такого рода деятельность, направленная на экологическую безопасность окружающей нас среды, сплачивает в свои ряды благородных и добрых людей. В дружном порыве студенты экологи и биологи освобождали от мусора пленённые берега нашей дорогой реки Урал. Убирая грязь, после горе-туристов каждый студент сказал: «я бы так не сделал». Во время акции мы объявили конкурс четверостиший и самыми лучшими были признаны следующие:

«Течет река. Бежит река.
Бежит река издалека.
Как хорошо, когда река
Чиста, красива, глубока»
                 Рыженко Максим

Вы слыхали о воде?
Говорят, она везде!
Мы ее не замечаем,
Мы привыкли, что вода -
Наша спутница всегда.
Без неё нам не умыться,
Ни наесться, ни напиться!
Смею вам я доложить:
Без воды нам не прожить.
              Хасанов Рафис

Уважаемые наши сограждане, призываем вас, будьте на страже экологической безопасности нашей планеты, любите её и передайте её в благополучии своим детям и внукам.

alt alt alt

Материал подготовила зав. каф. биологии, природопользования и экологической безопасности
Филиппова А.В.