День качества в СВТ

Во всемирный день качества  10 ноября в Сорочинском ветеринарном техникуме прошел День филиала.

На педагогической мастерской «Слово в лексической системе языка» была представлена работа с тропами (сравнениями, метафорами, эпитетами, олицетворениями). Обучающиеся  (11 ЗиО) продемонстрировали свои познания и творческие способности в решении поставленных задач. Межпредметные связи (живопись, философия, история, информатика) позволили оживить мастерскую.

На уроке изучения нового материала по дисциплине «Основы архитектуры» по теме «Современные процессоры» обучающиеся 21 ИС закрепили материал через самостоятельное определение типа процессора, классификации сокета процессора, а также через веб-квест «Удивительный мир процессоров».  Работу студентов смог оценить приглашенный инженер-программист компьютерной фирмы Герцев И.В.

Конкурс «Лучшие по специальности» предоставил возможность комиссии оценить профподготовку обучающихся 3 и 4 курса по специальности «Ветеринария».  Ребята не только показали свои знания теории, но и на практике продемонстрировали особенности профессии ветеринар (прослушивание сердцебиения с использованием фонендоскопа, наложение повязки на заднюю конечность, введение инъекции витамина, определение паразита, помощь животным в избавлении от паразитов, а также определение свежести мясной продукции). Приглашенные учащиеся с удовольствием приняли участие в некоторых конкурсах. Оценку конкурсных номеров проводило жюри в составе:

Арзамасцева Алевтина Владимировна, преподаватель СВТ;

Сидорова Лариса Юрьевна, преподаватель специальных дисциплин, зав. отделением ветеринарии;

Романова Мария Викторовна, а также ветеринарный врач ГБУ Сорочинское Райветуправление Бурдыгина А.И. и Халин И,С.- директор ООО «Гамалеевское».

По окончании Дня филиала Сорочинского ветеринарного техникума комиссия ознакомилась с оформлением филиала по вопросам качества обучения - это и обновленные стенды с информацией о достижениях обучающихся, буднях и праздниках филиала, текущей информацией, в т.ч.  расписанием по направлениям подготовки, также творческими выставками ребят.

alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt

УИКО